Телекомпания Эхо

42-летний жительЛипецка Дмитрий Бутаков, известный невосприимчивостью к различнымтоксинам и ядам, объявил журналистам о намерении провестибеспрецедентное экстрим-шоу для занесения в Книгу рекордовГиннесса.

В присутствии независимых экспертов он намерен в течениемесяца трижды в день выпивать по 200 граммов тосола. Шоусостоится в одном из баров Липецка. Присутствовать, купив билет,смогут все желающие.

По заявлению Бутакова, на следующих этапах экспериментаон будет есть бледные поганки, подвергаться укусам ядовитыхзмей, вдыхать пары ртути, пить электролит и т.д.

Необычные возможности своего организма Бутаков уже нераз доказывал публично, в том числе перед телекамерами. По егословам, этот своеобразный дар у него появился несколько летназад, когда, подвергнувшись мощному электрическому разряду, онпережил клиническую смерть.

Экстрим-шоу стартует в начале марта и, если все сложитсяблагополучно, продлится с небольшими перерывами в течениенескольких месяцев. Как сообщил Бутаков, он только что завершилсвоего рода генеральную репетицию, употребляя тосол ежедневно втечение 10 дней.