Архив NEWSru.com

Министр обороны Сергей Иванов доложил президенту России Владимиру Путину, что он дал команду руководству Ленинградского и Дальневосточного военных округов "срочно вступить в контакт" с руководителями регионов, оказавшихся в сложной ситуации в связи с холодами.

Сергей Иванов подчеркнул, что руководство округов будет оказывать помощь, "прежде всего, в выделении топлива, а также в разборке снежных заносов". Это касается таких регионов, как Карелия, Ленинградская область, Новгородская и Сахалинская области, заявил министр обороны, передает ИТАР-ТАСС.

Путин побеседовал по телефону с главами замерзающих регионов Владимир Путин провел в среду ряд телефонных разговоров с руководителями субъектов федерации, где из-за погодных условий существуют проблемы с тепло- и энергоснабжением.

В частности, в разговоре с председателем правительства Карелии Сергеем Катанандовым президент обратил внимание на ответственность за сложившуюся ситуацию муниципальных властей. Вместе с тем глава государства отметил, что обсудил эту проблему с председателем правительства и заверил, что возможная помощь региональным властям будет оказываться.

Владимир Путин также провел телефонный разговор с губернатором Сахалинской области Игорем Фархутдиновым.