Архив NEWSru.com

Прокуратура города Москвыпродолжает расследование террористического акта в театральномцентре на Дубровке. Уже допрошено около 670 потерпевших. Об этомсообщили "Интерфаксу" в пятницу в Управлении информации иобщественных связей Генеральной прокуратуры РФ.

На месте преступления изъят большой арсенал оружия ибоеприпасов: 20 пистолетов, 17 автоматов, 21 начиненныйвзрывчаткой "пояс смертников", большое количество самодельныхгранат и боеприпасов к подствольному гранатомету, оборудованиедля приведения в действие взрывных устройств. "По всему изъятомуоружию назначены и проводятся соответствующие взрывотехнические ибаллистические экспертизы", - отметили в управлении.

Исследуются также изъятые у уничтоженных бандитов документы,личные вещи, одежда. Специалисты проводят судебно-медицинские экспертизы телпогибших заложников.

По делу арестован пособник боевиков. Он обвиняется в том,что по телефону информировал террористов, находящихся в зданиитеатрального центра, о месте расположения сил и средствспецподразделений, напомнили в управлении. Работа по поиску других пособников боевиков продолжается.