Архив НТВ

Президент России Владимир Путин приветствовал решение Бориса Березовского передать свои акции в ОРТ группе журналистов, однако предупредил, что это должны быть независимые от него люди. Об этом президент заявил в четверг на пресс-конференции в штаб-квартире ООН.

"Что касается решения Бориса Березовского передать принадлежавшие или принадлежащие ему акции группе журналистов, творческих деятелей, то его можно за это только похвалить, - сказал российский президент. - Важно только, чтобы это были независимые люди. Если мы будем свидетелями перекладывания акций из одного кармана в другой, если это будут управляемые господином Березовским люди, то, наверное, эффекта нужного мы не увидим".

Вместе с тем В.Путин отметил, что пока не знает, что происходит с акциями ОРТ на самом деле, поскольку "не видел, кому, что и на каких условиях" передает Березовский.

Путин никак не прокомментировал слова Березовского о том, что руководитель президентской администрации якобы требовал у него акции ОРТ, угрожая расправой.