Global Look Press

На курильском острове Итуруп сотрудники полиции "нейтрализовали" разъяренного медведя, сообщается на сайте управления МВД по Сахалинской области.

По данным ведомства, инцидент произошел в среду, 7 сентября. В ОМВД России по Курильскому городскому округу поступило сообщение о том, что в село Рейдово, практически в центр населенного пункта, проник разъяренный медведь.

Когда полицейские прибыли на место, животное уже находилось в одном из частных подворий, хозяева которого скрылись от опасности в доме. Сотрудники полиции применили оружие для обезвреживания животного. Никто из граждан не пострадал, сообщает пресс-служба областного МВД.

Двухметровый медведь ранее в сентябре несколько дней бродил по второму по величине городу Амурской области Белогорску, в котором проживают более 65 тысяч жителей. Зверь через какое-то время сам ушел из населенного пункта.

В конце августа сообщалось, что на Сахалине инспектор местного заповедника "Поронайский" выстрелил в напавшего на него медведя из ружья. Раненый зверь нанес ему тяжелые травмы. Мужчина смог уехать с места происшествия на квадроцикле. В больнице ему была сделана срочная операция.

Как отмечает РИА "Новости", в октябре 2015 года медведь выходил к автобусной остановке одного из сел Белогорского района, где ждали автобус школьники. Тогда хищника напугали крики, и он скрылся в полях.