Moscow-Live.ru

Супруга бывшего губернатора Курганской области Олега Богомолова, действующий депутат городской думы столицы этого региона Илья Назаренко и женщина-полицейский стали участниками ДТП, произошедшего 9 августа в центре Кургана. В результате аварии пострадала сотрудница полиции, ее госпитализировали с травмами.

Столкновение трех автомобилей произошло на перекрестке улиц Горького и Томина, сообщает портал Znak.com. По имеющимся данным, Volkswagen Touareg, которым управляла Тамара Богомолова, не пропустил Volkswagen Polo с женщиной за рулем, двигавшийся по главной дороге, и в результате столкновения оба автомобиля отбросило на Mercedes, за рулем которого был Назаренко, передал портал.

Volkswagen Polo управляла сотрудница линейного отдела полиции, которую после ДТП доставили в городскую больницу N1, предает Ura.ru. В ГИБДД Кургана сообщили, что пострадавшая 1987 года рождения получила ушиб головы, дисплазию шейного отдела позвоночника, сотрясение головного мозга и ссадину левой голени, но комментировать принадлежность пострадавшей к МВД отказались, отмечает агентство.

По словам депутата Назаренко, водитель Touareg останавливалась перед перекрестком, но не заметила, что по главной дороге двигался Polo. Автомобиль семьи Богомоловых, в котором в момент ДТП также находилась дочь экс-губернатора, оказался сильно поврежден. Дорожный инцидент произошел в нескольких метрах от отделения полиции, отмечает Znak.com.

Олег Богомолов, возглавлявший Курганскую область с 1996 года, в феврале 2014 года досрочно подал в отставку по собственному желанию, и президент Владимир Путин принял ее. Впрочем, отставка Богомолова была ожидаемой: годом ранее в рейтинге политической выживаемости губернаторов Богомолов получил "двойку".