Global Look Press

Убившего пациента врача уволили из белгородской больницы, как и медсестру, за которую он предположительно заступился, сообщает телеканал LifeNews со ссылкой на источник в департаменте здравоохранения региона.

Позже информацию для РИА "Новости" подтвердила старший помощник руководителя управления СК РФ области Елена Козырева. Она уточнила, что медик находится под подпиской о невыезде.

Расследование гибели пациента под личный контроль также взял прокурор Белгородской области, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя областной прокуратуры Ольгу Моисейкину. "Прокуратурой также организовано проведение проверки по соблюдениюв больнице федерального законодательства в части оказания медицинскойпомощи, трудового законодательства и других требований, регламентирующихработу медучреждения", - сказала собеседница агентства.

Источник телеканала в правоохранительных органах также подробнее рассказал о конфликте между пациентом и медсестрой. Тот обратился в больницу с болями в желудке, ему назначили промывание, и во время процедуры он сильно ударил медсестру Алину К. У нее диагностировали сотрясение мозга. В одной и той же публикации телеканала при этом сообщается, что девушка то ли находится на больничном, то ли больше "не работает" в лечебном учреждении.

Ранее СМИ сообщали, что врача зовут Илья Зелендинов, а от его удара погиб 56-летний Евгений Бахтин.

По версии следствия, 29 декабря 2015 года пациент, поступивший в Белгородскую горбольницу 2, во время одной из процедур ударил ногой медсестру. Врач вступился за медработника и ударил пациента по лицу. От удара мужчина упал и умер. В отношении врача возбуждено уголовное дело, медработника подозревают в "причинении смерти по неосторожности".