premier.gov.ru

Председатель правительства РФ Владимир Путин предложил обсудить в рамках ОНФ законопроект о любительством рыболовстве, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Несмотря на все разъяснения, которые ваше ведомство и Вылично давали, обсуждение на различных общественных площадкахпоказывает, что понимание у общественности нюансов этого законанет", - сказал премьер сегодня на встрече с главойРосрыболовства Андреем Крайним.

"Мы сейчас все шире и шире используем такой инструмент, какпредварительное обсуждение в рамках или на платформеОбщероссийского народного фронта, который набирает обороты. Ипрактика показывает, что обсуждение весьма уместно исвоевременно там, где речь идет об общественно значимых,социально чувствительных законопроектах, - заметил Путин. -Посмотрите, что можно сделать дополнительно для разъясненияосновных положений этого законопроекта, а если нужно, еслипотребуется, то и для внесения необходимых поправок изамечаний".

"У нас, действительно, сейчас идет широкое общественноеобсуждение. У нас в интернете висит законопроект. Есть разныеточки зрения. Они порой полярные у разных представителейобщественности. Есть представители бизнеса. Они Вам высказывалив начале мая в Волгограде свою позицию, свою обеспокоенность.Есть представители рыбаков-любителей. Вы знаете, мнепредставляется, что может быть, действительно, мы на площадкеОбщероссийского народного фронта проведем широкое обсуждениеперед тем, как вносить этот законопроект в Госдуму", -согласился Крайний с предложением главы правительства.

"Давайте. Она (тема) привлекает внимание потому, что оначувствительна для людей", - заметил Путин.