Архив NEWSru.com

Полиция возбудила уголовное дело вотношении водителя, врезавшегося в группу пешеходов в городе Белогорске Амурской области: вопреки первоначальным сообщениям, он был пьян, и теперь ему грозит до 9 лет тюрьмы. Утром в воскресенье число жертв ДТП достигло трех: в больнице умерла 7-летняя девочка, госпитализированная в тяжелом состоянии.

"Следственным управлением УМВД России по Амурской областивозбуждено уголовное дело по ч. 6. ст. 264 УК РФ (нарушение правилдорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянииопьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц)", -говорится в сообщении полиции. Статья предусматривает до 9 лет лишения свободы.

По предварительной версии, водитель 1990года рождения на автомобиле Toyota Corolla выехал на регулируемый перекрестокна запрещающий сигнал светофора, где столкнулся с другим автомобилем иврезался в группу пешеходов.

По данным полиции, в результате ДТП погибли два человека, пятьполучили травмы. "Установлено, что гражданин управлял автомобилем в состоянииалкогольного опьянения. Ранее он неоднократно привлекался сотрудникамиГИБДД к ответственности за нарушения правил дорожного движения", - цитирует сообщение "Интерфакс".

Ранее об инциденте сообщала администрация Белогорска. По ее данным, вчисле пострадавших три ребенка, двум из которых, по предварительнойинформации, 7 и 13 лет, а одному не исполнилось и года. Они находятся вбольнице в тяжелом состоянии.