Версия для печати ГУ МЧС России по Свердловской области

В городе Ивдель Свердловской области в ночь на среду загорелся детский дом семейного типа. В огне погибли два человека - женщина, которая организовала детдом, и один из воспитанников, передает ИТАР-ТАСС.

Еще восемь детей госпитализированы с признаками отравления продуктами горения, трое в реанимации, сообщает РИА "Новости".

"Предварительно установлено, что погибшая женщина ранееоформила опекунство над девятью малолетними детьми, которые и находились вместе с ней в доме. Восемь детей в возрасте от 3 до 11 лет, сумевшие выбраться из горящего дома, направлены в центральную городскую больницу города Ивделя для обследования", - сообщили в региональном СКР.

Как сообщили в свердловской полиции, на место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. Стражи порядка отмечают, что погибшая женщина принимала участие в эвакуации воспитанников.

"Женщина лично принимала участие в эвакуации воспитанников и, по предварительным данным, погибла под рухнувшими конструкциями", - сообщили правоохранители.

Площадь пожара составила 100 квадратных метров. Точная причина возгорания устанавливается. СКР уже начал доследственную проверку по факту ЧП.