НТВ

Новым генеральным директором газеты "Известия" стал Петр Годлевский, который ранее занимал пост главного редактора зарубежного вещания телекомпании НТВ. Как сообщили в пятницу "Интерфаксу" в пресс-службе холдинга "Газпром-Медиа", куда входят "Известия", такое решение было единогласно принято на Совете директоров газеты.

В пресс-службе также отметили, что бывший генеральный директор "Известий" Алексей Олейник подал заявление об отставке по собственному желанию в связи с переходом на другую работу. "Комментировать свое новое место работы Олейник посчитал преждевременным", - говорится в сообщении пресс-службы "Газпром-Медиа".

Петр Годлевский родился 1966 году в Санкт-Петербурге. В 1990 году окончил исторический факультет Ленинградского Государственного педагогического института им. Герцена. Работал в информационном агентстве ИМА-ПРЕСС, в газетах "Смена", "Северная Столица" и "Новая газета" в Санкт-Петербурге".

Свою телевизионную карьеру Годлевский начинал в 1998 году в Петербурге, в филиале телекомпании НТВ. После смены руководства НТВ в 2001 году, он уволился по собственному желанию и перешел на канал "Петербург". Летом 2003 года руководство ТРК "Петербург" было смещено. Годлевский подал в отставку с поста начальника управления телевизионного вещания канала.

25 августа 2003 года Годлевский перебрался в Москву, где был принят на работу в телекомпанию НТВ руководителем службы планирования дирекции информационного вещания. В августе 2004 назначен главным редактором канала НТВ-МИР.