ТВ6

Президент России Владимир Путин выступил сегодня на торжественном собрании, посвященном Дню милиции. Путин подчеркнул, что борьба с терроризмом и экстремизмом является наиболее важной задачей в деятельности Министерства внутренних дел. "Мы должны поставить жесткий заслон политическому экстремизму", - заявил президент.

Путин далее отметил, что "чем выше престиж сотрудника МВД, тем весомее авторитет закона". Преступность отступает там, "где эффективнее действуют все органы государственной власти". В этой связи он отметил важность проводимой в настоящее время в России реформы судебной системы, указав, что "только в комплексе все эти меры дадут эффективный результат" в борьбе с преступностью.

Президент России сказал, что "у милиции большие полномочия, но и с нее большой спрос". Он обратил внимание на важность профессиональной и личной безупречности сотрудника милиции. "Без преодоления этой высокой планки поставленные проблемы не решить", - уверен президент РФ.

Владимир Путин также поблагодарил сотрудников Министерства внутренних дел за безупречную службу, мужество и проявленный профессионализм.