Архив NTVRU.com

Министр обороны РоссииСергей Иванов заявил, что проблему Панкисского ущелья Грузии, гденаходятся отряды чеченских боевиков и иностранных наемников,можно решить только силой.

"Решить этот вопрос можно только силовым методом, - сказалИванов в субботу на пресс-конференции в Каспийске. - Стеррористами разговаривать, уговаривать, призывать к разумубесполезно. В этом убедился весь мир. Они (террористы) должныбыть представлены в органы правосудия, или их тела представленыдля опознания".

Иванов опроверг сообщения о том, что российские самолетынарушали воздушное пространство Грузии и наносили по территорииэтой страны бомбовые удары. "Мы неоднократно просили положить настол конкретные данные о нарушении воздушного пространства Грузиис российской стороны. Их нет и не будет, поскольку этого не былов принципе", - заявил министр обороны.

Отвечая на вопросы журналистов, Иванов сказал, чтороссийско-американские отношения, в том числе в военной области,за последний год получили беспрецедентное развитие. В связи сэтим он напомнил о поддержке Россией антитеррористическойоперации в Афганистане. "В Афганистане базы террористовразгромлены, но не уничтожены. То же самое предстоит сделать вГрузии", - сказал министр.