Архив NTVRU.com

Всероссийский семинар партии "Единая Россия" проходит в одном изподмосковных пансионатов с 10 по 20 февраля. В нем участвуют кандидаты на должности председателей политсоветоврегиональных отделений партии. Семинар является первым этапом обученияруководящих кадров "Единой России", которые должны представлять партию всубъектах Федерации, сообщает "Интерфакс".

В ходе семинара пройдут лекции и дискуссии в группах по принципампартийного строительства, по психологии управления, публичнойдеятельности, экономической политике, государственному управлению иполитологии.

Перед собравшимися выступят члены правительства России, депутатыГосдумы, руководители администрации президента, политологи и ученые. Вчастности, лекции прочитают президент Торгово-промышленной палатыЕвгений Примаков, министр экономического развития и торговли ГерманГреф, вице-премьер правительства РФ Валентина Матвиенко, министрфинансов Алексей Кудрин и другие.

Лидеры партии "Единая Россия"Сергей Шойгу и Юрий Лужков предостерегли будущих руководителейрегиональных отделений партии от "ссор и дрязг" для получения власти.

Как отметил Шойгу в воскресенье на открытии семинара, "трата времени на склоки, дрязги, дележипортфелей - это непростительное заблуждение".

По его данным, в ряде субъектов уже было замечено "появление тех,кто не может поделить власть". Шойгу предупредил, что федеральноеруководство партии с подобных явлением будет бороться жестко: "Если два-три руководителя не смогут найти общий язык, то мы найдем вместо нихчетвертого", - пообещал он.

Сергей Шойгу особо подчеркнул, что не собирается "мирить тех, кто пришелработать в одну партию". В свою очередь Юрий Лужков пригрозил, что намерен "выжигать каленымжелезом" подобные проявления. По его мнению, партии "нужно наверстыватьупущенное время", "каждый день дорог, мы не имеем права ни минутытерять".