Архив NEWSru.com

Свердловскиеспасатели в субботу утром продолжили поиск пропавшего в минувшуюсреду вертолета, на борту которого находились, по уточненным данным, четыре человека.

Как сообщили "Интерфаксу" в управлении поделам ГО и ЧС Свердловской области, поиски возобновились в 08:00по местному времени.

"В настоящий момент в поисках вертолета задействованоболее 200 человек и более 30 видов различной техники. Как и впредыдущие дни поиск ведут три основные группы: первая - намашинах и вездеходах, вторая - на вертолете, третья - накатерах и моторных лодках".

Как уточнили в управлении, в эти выходные будетсущественно расширен район поиска вертолета. Накануне поисквелся в районе реки Чусовой в лесном массиве между поселкамиКоуровка и Прогресс.

Вертолет американского производства "Робинсон Р-44",принадлежащий Федерации любителей авиации, пропал в минувшуюсреду. Он направлялся из Первоуральска (Свердловская область) впоселок Билимбай для выполнения учебно-тренировочного полета.На его борту находились пилот и три пассажира.