RTV International

Высокопоставленный сотрудник МВД России задержан в Москве по подозрению в получении крупной взятки - в размере 700 тысяч рублей. Как сообщил в четверг официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ, заместитель начальника отдела планирования и контроля за поставками продовольствия и технических средств продовольственной службы МВД России полковник Шутеев задержан накануне в Москве при получении взятки от предпринимателя.

"При содействии сотрудников ФСБ России Шутеев был задержан при получении взятки в размере 700 тысяч рублей от директора ООО "Ирбитский автоприцепный завод Головина" во время встречи в торгово-развлекательном комплексе "Атриум", - сказал представитель СКП.

По его словам, "указанная сумма предназначалась в качестве вознаграждения за содействие в заключении государственного контракта между МВД России и предприятием Головина по поставке для нужд МВД оборудования, производимого его заводом", сообщает "Интерфакс".

По данному факту следственными органами СКП РФ по Москве возбужденои расследуется уголовное дело по ст.290, ч.4 УК РФ (получение взятки вкрупном размере).