Архив NTVRU.com

Вице-спикер Госдумы, лидерЛДПР Владимир Жириновский возмущен тем, как организованмузыкальный фестиваль "Нашествие" в Раменском районе Московскойобласти.

"Я вчера находился там в течение шести часов и убедился:идет массовое спаивание молодежи, под угрозой безопасностьприехавших на это мероприятие, его организаторы - коммерческие иправоохранительные структуры - делают здесь большие деньги - идет"черный нал", - заявил Жириновский "Интерфаксу" в воскресенье.

Он выразил недоумение в связи с тем, что руководство областии района предпочитают не замечать происходящего. Вице-спикерсообщил, что пригласил сегодня в Раменское к 16 часампредставителей Минздрава, областной прокуратуры и налоговойполиции, руководителей области и района с тем, чтобы на местеобсудить ситуацию с организацией фестиваля.

"Если они не приедут, я буду ставить вопрос об ихотстранении от занимаемых должностей", - сказал Жириновский.

Он также заявил, что намерен добиваться запрета для пивныхкомпаний быть спонсорами подобных мероприятий. Лидер ЛДПР выразилнедовольство и в связи с тем, что ему было отказано выступитьперед участниками фестиваля. "Единственный политик приехал, менямолодежь просила выступить, но организаторы не разрешили, нарушивтем самым закон о статусе депутата", - сказал Жириновский.

Такие музыкальные фестиваля нужны, но их репертуар иорганизация должны быть иными, подчеркнул он.