RTV International

Секретарь президиума генсовета партии "Единая Россия" Вячеслав Володин предостерег коллег из регионов от включения в партийные списки на предстоящих выборах в четырех субъектах РФ представителей финансовых групп. "Надо активнее привлекать сторонников, включать их в списки, чтобы в наших списках были представители всех слоев - учителя, врачи, ветераны, представители сельского хозяйства, чтобы списки не были узурпированы финансовыми группами, которые находятся на территории субъекта", - заявил Володин на семинаре-совещании партии в среду в Москве.

Участие в нем принимают представители региональных отделений партии, депутаты заксобраний. Володин отметил, что скоро выборы пройдут в Сахалинской, Иркутской, Кемеровской областях и в Забайкалье, сообщает "Интерфакс".

Говоря о проекте "Кадровый резерв", представитель руководства партии обратил внимание на то, что в список "команды профессиональных людей" должны попасть не только представители партии, но и беспартийные, а также не исключено - члены других российских политических партий. "Профессионализм, эффективность, порядочность - вот критерии", -подчеркнул Володин.

Он сказал, что список открыт для всех тех, кто эффективен. Такие люди, по мнению представителя партии, должны быть востребованы. Володин также сообщил, что до осени партия выработает требования к своим членам. "Посмотрим, как у нас люди востребованы, и кто к нам приходит", - сказал он.

"Нужно с одной стороны сделать все, чтобы в партии не было прилипал, тех, кто пытается использовать партию для достижения каких-то своих интересов, при этим дискредитируют партию; от них один вред исходит", - сказал он.

С другой стороны, надо, чтобы человек, пришедший в партию, почувствовал свою востребованность и мог себя реализовать, добавил Володин.