Телекомпания 'Эхо'

"Либеральная Россия" останется единой партией, ни у Похмелкина, ни уМихневича, ни у кого другого, кто помышляет расколоть партию, нет никакогошанса создания параллельной структуры", - заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" Борис Березовский.

"11 мая в Москве собрался абсолютно легитимный Центральный совет партии"Либеральная Россия", представляющий подавляющее большинство регионов", -считает Березовский.Он подчеркнул, что "воля подавляющего большинства членов партии едина всохранении "Либеральной России" как мощной оппозиционной партии".

Березовский отметил, что "решения, принятые на нынешнем заседанииЦентрального совета, вынужденные". "Мне вся эта история не нравилась с самого начала, - пояснил он. - Мне непонравилось, когда политсовет исключил из партии человека, который избиралсяна свою должность высшим органом - съездом, когда политсовет начал исключатьиз партии руководителей региональных отделений, которых он не избирал, аизбирали местные организации. Однако видимо это показалось мало, и далееполитсовет пошел еще дальше и начал исключать целые организации - в общейсложности около 6 тысяч человек".

По мнению Березовского, "такой совершенный беспредел возможен только всегодняшней России, где есть полная уверенность, что правовая системапарализована". "И то, что произошло сегодня на заседании Центрального совета "ЛиберальнойРоссии - это реакция на этот беспредел, - добавил он.

Борис Березовский также заметил, что "не имел шанса не поддержать решение обисключении из партии Похмелкина"."Теперь мы вынуждены принимать решения, которые по своему качеству такие жеидиотские, как те", - пояснил он.

"Это возможно потому, что Минюст устранился. Если бы он был эффективнымведомством и следил за тем, чтобы соблюдался закон, не произошло быпредыдущего безобразия", - считает Березовский.11 мая в Москве состоялось заседание Центрального совета партии "ЛиберальнаяРоссия", участники которого исключили из партии Виктора Похмелкина и восстановили вней ее бывшего сопредседателя Бориса Березовского.