Вести

Программа "Вести", выходящая на канале "Россия" переходит на новый для нее формат вещания. С 15 мая вечерние выпуски "Вестей" будут представлять пары ведущих: Мария Ситтель и Дмитрий Киселев, Татьяна Александрова и Михаил Антонов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Увеличится и время, отведенное ежевечернему информационному выпуску, - до 40 минут. Обновленные и расширенные по времени "Вести" будут представлять информационный журнал. Программа приобретет новое оформление, а репортажи в ней будут более подробными, чем в дневных выпусках. Будут расширены и привычные для зрителей телемосты с региональными выпусками "Вестей", которые сейчас выглядят, как краткие анонсы основных новостей региона.

Кроме того, программа "Вести. Подробности", которая прежде выходила в эфир до вечернего выпуска "Вестей", теперь будет интегрирована непосредственно в саму программу. Ежедневное интервью с гостем в студии на актуальную тему будет проходить в прямом эфире.

Коснутся изменения также итоговой информационной программы дня "Вести+": она будет выходить в эфир в полночь. Представлять аналитический обзор дня зрителям попеременно будут Эрнест Мацкявичюс и Андрей Кондрашов.