НТВ

Из Северной Осетии вЦхинвали отправилась еще одна автоколонна с гуманитарнойпомощью. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил представитель Управленияинформации МЧС России.

"Сегодня в 05:00 по московскому времени из Алагирского района Северной ОсетииЦхинвали вышла автоколонна, которая доставит для жителей ЮжнойОсетии гуманитарные грузы, в их числе продовольствие и станциипо очистке воды", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что это уже вторая автоколонна, направленная изСеверной Осетии в Цхинвали. Накануне в столицу непризнаннойреспублики также было доставлено продовольствие и два госпиталяМЧС и Всероссийского центра медицины катастрофы "Защита".

Сегодня ночью во Владикавказ прибыл самолет МЧС, которыйдоставил медикаменты, электрогенераторы, а также реанимобиль идвух врачей из ожогового центра, которые будут оказывать помощьдвум женщинам, получившим тяжелые ожоги во время боевыхдействий в Цхинвали.

Также на утро вторника запланирован вылет еще одногосамолета МЧС, который доставит в Северную Осетию 19 психологовЦентра экстренной психологической помощи МЧС России.