Архив NEWSru.com

Все 13 беглецов, покинувших вминувшую пятницу одну из воинских частей Внутренних войск в Москве, уженаходятся в столичной военной прокуратуре.

Как сообщил "Интерфаксу" в субботу военный прокурор Москвы ВладимирМулов, в субботу двое из числа бежавших военнослужащих добровольноявились в военную прокуратуру, а двое последних были задержаны нарядомстоличной милиции.

"Таким образом, все 13 военнослужащих, покинувших самовольновоинскую часть, уже находятся в распоряжении военной прокуратуры", -отметил Мулов. По его словам, возвратившиеся беглецы, скорее всего, не будутпривлекаться к ответственности.

13 военнослужащих Внутренних войск покинули самовольно воинскуючасть, расположенную на западе Москвы, по предварительным данным, в знакпротеста против издевательств со стороны сослуживцев и командиров. Поданному факту военной прокуратурой Москвы возбуждено уголовное дело.

Мулов сообщил в субботу, что трое военнослужащих изэтой воинской части - рядовые и сержант - задержаны. "Двое рядовых подозреваются в проявлении неуставныхвзаимоотношений, а сержант - в превышении должностных полномочий", -сказал прокурор.