ТВ Центр

Субботний митинг настроительной площадке в Щербинке является провокационным выступлением и явно не может повысить производительность труда строителей, заявил "Интерфаксу" первый заместитель мэра в правительстве Москвы,руководитель городского стройкомплекса Владимир Ресин, комментируязадержание милицией участников митинга в Щербинке.

"На наш взгляд, это было провокационное выступление, которое они сделали прямо на строительной площадке, где мы строим дома для офицеров Министерства обороны", - отметил Ресин. "Мягко выражаясь, этим производительность труда не увеличишь", - добавил он.

"К сожалению, конфликт в Щербинке не исчерпан, противостояние продолжается", - констатировал Ресин. "Мы сделаем соответствующие выводы. В установленном порядке будут поданы протесты в прокуратуру и в суды", - отметил Ресин.

"Я считаю, что никто не может мешать выполнению субъектом Федерациисвоих обязательств перед людьми", - подчеркнул глава столичногостройкомплекса.

Как передал корреспондент "Интерфакса", в субботу утром на углу поселка Милицейский и Старосимферопольского шоссе прошел пикет группымолодых людей, которые протестовали против политики московскихстроительных компаний, которые, по мнению пикетчиков, застраиваюттерриторию Московской области. После предварительного предупреждения сотрудники столичного ГУВД задержали около десятка протестовавших.