kcmk.ru

Смертельно больной подельник замминистра финансов Сергея Сторчака, председатель совета директоров Межрегионального инвестиционного банка Игорь Кругляков останется под арестом – Мосгорсуд признал незаконным постановление Басманного суда столицы и отказался освободить его из под стражи.

Адвокаты Круглякова просили изменить их подзащитному мерупресечения на не связанную с лишением свободы."В моей практике я впервые сталкиваюсь с тем, что подзащитному,которому поставлен диагноз - высокий риск развития внезапной смерти -продлевают меру пресечения и говорят, что он может содержаться вусловиях следственного изолятора", – заявил "Интерфаксу" в понедельникадвокат Круглякова Генри Резник.

В данный момент банкир находится под охраной в больнице Адвокат также отметил, что к условиям содержания Круглякова в госпитале "претензий нет". Операцию по замене его подзащитному кардиостимулятора будут проводить в двадцатых числах мая.

Сергей Сторчак был задержан 15 ноября 2007 года. предъявлено члену совета директоров Межрегионального инвестиционного банка Игорю Круглякову. В начале декабря стало известно, что против замминистра возбужденоеще одно уголовное дело – его обвинили в превышении должностныхполномочий в ходе российско-кувейтских переговоров по урегулированиюзадолженности бывшего СССР, состоявшихся 27-28 января 2005 года.

Генпрокуратура отменила постановление о возбуждении этого дела, аСледственный комитет, в свою очередь, заявлял о намерении оспаривать эторешение в суде. В начале апреля арест Сергея Сторчака был продлен до 9 июля.