Первый канал

Известный телеведущий Владимир Познер опроверг слухи о закрытии своей авторской программы на Первом канале и о том, что он якобы собирается эмигрировать за границу. Программа продолжит выходить в эфир, а извиняться за свои "не очень комплиментарные высказывания по поводу правосудия в России" он не намерен.

"Позвольте внести некоторую ясность. Я не извинился, меня не уволили, сообщение о моем отъезде - полнейший бред, и сегодня, ну еслине будет какого-нибудь несчастья, не последняя моя программа", - сказал Познер в эфире своей программы в ночь на 12 ноября.

При этом он подчеркнул, что будет и впредь "без всякого стеснения высказывать собственное мнение", передает ИТАР-ТАСС. Подробности можно узнать в обзоре блогов на NEWSru.com.

31 октября стало известно, что депутат Госдумы, единоросс Илья Костунов направил письмо гендиректору Первого канала Константину Эрнсту с просьбой сообщить, совпадает ли официальная позиция телеканала с мнением Познера по вопросу судебной и следственной системы РФ, высказанное им в эфире телепрограммы "Познер".

Поводом для недовольства депутата стало высказывание телеведущего об уголовном деле оппозиционера Леонида Развозжаева, загадочным образом вернувшегося на родину и отказавшегося от признательных показаний, собственноручно написанных на следующий день после заявлений о прямо противоположном.

"Таких, от руки написанных, признаний в архивах КГБ - сотни тысяч. И известно, как были получены эти признания", - заявил Познер в своей программе.

Сам Познер заявлял ранее, что данное обращение парламентария Эрнст с ним не обсуждал. "Он либо проигнорирует, либо уволит меня", - предположил телеведущий в интервью Publicpost..

Вскоре в интернете начали циркулировать слухи о том, что Познер намерен в ближайшее время навсегда уехать во Францию.