Russian Look

Едкий запах гари отчетливо чувствуется на востоке Москвы и Московской области днем в воскресенье, передает "Интерфакс". Видимость близка к нулевой в районе Новокосино, а также в подмосковных районах Реутове и Балашихе.

Ранее со ссылкой на пресс-службу Мосэкомониторинга сообщалось, чтов ближайшее время в Москве ожидается снижение концентрации загрязняющихвеществ в воздухе, но запах гари останется. В сообщении учреждения говорилось: "В ближайшее время ожидается разрушение приземной инверсии и улучшение условий перемешивания. Концентрации загрязняющих веществснизятся, однако сохранится вероятность появления отдельных периодовзапаха гари".

Ведомство при этом констатировало, что "на территории Москвысохраняется ощущение неприятных запахов гари разной степениинтенсивности в разных районах города". Максимальные концентрациизагрязняющих веществ отмечаются на юго-востоке, востоке и юго-западестолицы.

"В ближайшие двое суток в связи с сохранением в целом западного,юго-западного переноса воздушных масс сохраняется вероятностьвозникновения запаха гари", - говорится в сообщении.

Запах гари начал ощущаться в столичном регионе в пятницу.