Авито

В Сети выставлен на продажу за 50 тысяч рублей стул, которым нападающий "Зенита" Александр Кокорин якобы ударил чиновника Минпромторга Дениса Пака во время драки в кафе "Кофемания" на Большой Никитской улице.

Объявление о продаже появилось накануне, 11 октября, на портале "Авито". Продавец уверяет, что является сотрудником того самого кафе и с радостью уступит стул сговорчивому покупателю: "Продам стул вседозволенности. Этим стулом можно избивать чиновников и прочих слуг народа, за это Вам ничего не будет, разве что штраф. Практически новый, выдержит еще не одно применение. Очень удобный", - так описывает продавец свой товар.

Как сообщает газета МК, сотрудник которой связался с находчивым дельцом, свое имя и должность в кафе он называть отказался.

По его словам, он смог выкупить у полицейских стул, проходящий вещдоком по уголовному делу о хулиганстве, совершенном по предварительному сговору или организованной группой, возбужденному против арестованных футболистов. "Они его забрали как вещдок, а потом мне перепродали. За сколько - не скажу. Секрет фирмы. Вообще, продаю я его за 50 000, но можем немного и поторговаться. Потенциальных покупателей у меня пока не много - всего три человека позвонили", - поясняет продавец.

Однако данное объявление является фейком - или же это желание заработать на громком скандале, или же просто шутка.

Настоящий "стул Кокорина" для продажи пока не доступен. Он, действительно, проходит по делу в качестве вещественного доказательства. В управление организации дознания ГУ МВД РФ по Москве его доставили с места происшествия еще вечером 9 октября. Видео доставки опубликовал канал "Звезда", и, судя но нему, настоящий стул, которым были нанесены побои, выглядит иначе.

Стул из объявления о продаже: