Архив NEWSru.com

Временно исполняющимобязанности министра внутренних дел Северной Осетии назначен полковникСослан Сикоев. Об этом в воскресенье агентству "Интерфакс" сообщили впресс-службе МВД республики.

В воскресенье утром в МВДСеверной Осетии прошло совещание под руководством первого заместителязамглавы МВД РФ Александра Чекалина и начальника главного управления МВДРФ по ЮФО Михаила Панькова, на котором был оглашен указ президентаРоссии Владимира Путина об отстранении Казбека Дзантиева от занимаемойдолжности.

На совещании было сообщено, что временно исполняющим обязанностиминистра внутренних дел республики назначен один из его заместителей -полковник Сослан Сикоев.

Как отмечалось на совещании, ситуация в регионе и в республикеостается сложной как в связи с возможными попытками совершения новыхтерактов со стороны боевиков, так и с осложнившейся общеполитическойситуацией внутри республики.

В пресс-службе также сообщили, что отмечены попытки деструктивныхсил в регионе по разжиганию межнациональной розни, в связи с чемпредставители руководства МВД РФ обратили особое внимание местноймилиции на попытки провокаций межнациональных конфликтов.

"Людей, пытающихся заработать сомнительный политический капитал наразжигании межнациональных отношений, будут приравнивать к пособникамтеррористов", - заявил на совещании Чекалин.

Вместе с тем, милиция республики продолжает нести службу вусиленном режиме, проявляя особую бдительность по отношению к некоторымучасткам административных границ, где возможны попытки проходабандформирований.

В регион также продолжают прибывать дополнительные силы внутреннихвойск и российской милиции.