respaltai.spravedlivo.ru

Избирательная комиссия Республики Алтай удовлетворила жалобу регионального отделения партии "Справедливая России" о признании агитационной газеты "Единой России" с изображением президента Владимира Путина незаконной. Об этом сообщается на сайте "Справедливой России".

"Сегодня, 12 сентября, избирком Республики Алтай удовлетворил заявление "Справедливой России" о незаконном использовании изображения президента РФ Владимира Путина в агитационных материалах "Единой России", - сказала пресс-секретарь регионального отделения СР Анна Алексашенко, которую цитирует "Сибинфо".

В жалобе регионального отделения "Справедливой России", поданной в избирательную комиссию Республики Алтай, говорилось, что 10 сентября в Горно-Алтайске по почтовым ящикам распространялись агитационные материалы "Единой России", на первой и третьей полосах которых был изображен Владимир Путин.

В связи с этим эсеры потребовали изъять агитационные материалы "Единой России" из распространения, поскольку Путин не давал согласия на использование своего изображения ни одной из политических партий. В итоге избирком встал на сторону регионального отделения "Справедливой России" и постановил арестовать тираж агитационной газеты в 30 тысяч экземпляров.

"Ощущение вседозволенности позволяет партии власти часто пренебрегать законом", - сказал руководитель фракции эсеров в региональном парламенте Республики Алтай Александр Груздев. "Считаем, что это справедливое решение напомнит "Единой России" о равенстве всех партий перед законом и не позволит в дальнейшем пренебрегать им", - отметил он.

Выборы депутатов Республики Алтай, как сообщается на сайте ЦИК РФ, состоятся в единый день голосования, 14 сентября. Помимо выборов в региональный парламент, местные жители будут выбирать главу и председателя правительства республики, а также депутатов ряда муниципальных образований.