Архив NEWSru.com

Последствия аварии нажелезнодорожном участке Мытищи-Москва, которая произошла в ночь навоскресенье, будут полностью ликвидированы к среде. Об этом "Интерфаксу"сообщил представитель пресс-службы ОАО "Российские железные дороги".

Он подчеркнул, что до этого времени будет действовать сокращенноерасписание движения электричек со станций Мытищи, Подлипки, Болшево,Монино и Фрязево в направлении Москвы.

В настоящий момент поездадальнего следования прибывают на Ярославский вокзал с опозданием отрасписания в среднем на 20 минут. Кроме того, Московская железная дорога отменила около четвертипригородных поездов, часть которых из Монино и Фрязево перенаправлены наКурский вокзал.

Вместе с тем скоростной электропоезд "Спутник" сообщением Москва-Мытищи курсирует в обычном режиме, отметил представитель пресс-службы.

Возгорание в здании поста электрической централизации на станцииМытищи произошло в ночь на воскресенье около 23:35 мск, в результатечего была утрачена возможность управления движением в автоматическомрежиме.

Система управления движением на этой станции работает вограниченном режиме, что вызвало снижение пропускной способностиучастка. Причина возгорания выясняется.