Архив NEWSru.com

В Грозненском районе Чечни задержансотрудник милиции, обстрелявший из автоматического оружия работниковправоохранительных органов. Об этом "Интерфаксу" в воскресенье сообщилпредставитель регионального оперативного штаба по управлениюконтртеррористической операцией на Северном Кавказе Илья Шабалкин.

По его словам, вблизи села Старые Атаги Грозненского района придосмотре автотранспорта на одном из контрольно-пропускных пунктов (КПП)из проезжавшего мимо автомобиля ВАЗ-2107, находящегося в угоне, былоткрыт огонь по сотрудникам, несшим службу на этом посту.

Пытаясь скрыться от войскового наряда, автомобиль продолжилдвижение в направлении другого КПП. При задержании пассажиры автомашиныоказали вооруженное сопротивление, отметил Шабалкин.

Он также сообщил, что в результате ответного огня и блокированиямашина была задержана, взяты под арест находившиеся в ней сотрудникоктябрьского РОВД Грозного рядовой милиции Рустам Салбанов и вооруженныйпассажир Сослан Акаев.

Шабалкин отметил, что у них изъято стрелковое оружие. По данному факту начато расследование. Жертв среди участников операции по задержанию злоумышленников нет.