Архив NEWSru.com

Один человек убит ипятеро ранены в результате перестрелки, произошедшей в пятницу нафедеральной трассе "Кавказ" у поста ГИБДД "Степная-2". Об этом сообщил "Интерфаксу" в субботу источник в МВДДагестана.

"Вчера примерно в 18:30 на посту "Степная-2" для проверкидокументов были остановлены автомашины "Нива" белого цвета и УАЗбез госномеров, в которых, как позже выяснилось, следовали шестьвооруженных людей. Один из них в ответ на требование милиционеровпредъявить документы вытащил гранату и пригрозил ее взорвать. Входе начавшейся после этого перестрелки один из пассажиров "Нивы"был убит, остальные пятеро получили ранения различной тяжести", -сказал источник.

По его словам, никто из милиционеров не пострадал. Всераненые доставлены в ближайшую больницу. "Все они оказались жителями Ножай-Юртовского районаЧечни", - сообщил собеседник агентства.

По его информации, с места происшествия сотрудники милицииизъяли пулемет, четыре автомата Калашникова, боеприпасы к ним,винтовку АС, самодельный пистолет, приспособленный для стрельбыгранатами ВОГ, пистолет "Беретта", 10 гранат, пулеметную ленту,радиостанцию Kenwood.

"Прокуратурой Новолакского района Дагестана возбужденоуголовное дело по статье 317 (посягательство на жизньсотрудников правоохранительных органов)", - сообщил источник.