Reuters

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков раскрыл природу и общий смысл жестов Владимира Путина, которые он демонстрировал сидевшему с ним на трибуне принцу Саудовской Аравии во время футбольного матча.

Президент России после каждого гола нашей сборной разводил руками и улыбался. Интернет-пользователи предположили, что таким образом российский лидер извинялся перед гостем. Однако Дмитрий Песков назвал эти догадки неверными, сообщает "Говорит Москва". "Это эмоции! За победу в спорте не извиняются", - пояснил он.

Режиссер торжественной церемонии и бывший фигурист Илья Авербух признался, что его смутил жест британского исполнителя. "Ума не приложу, что Робби Уильямс вкладывал в этот свой жест. Я как хореограф его не ставил точно. Думаю, это все-таки некий ответ критикам на его родине, которые набросились на Робби за участие в церемонии. Уверен, что к России этот жест не имел никакого отношения, нашу страну Уильямс задеть не хотел этим жестом", - приводит комментарий Авербуха "Р-Спорт".

В целом он отнесся снисходительно к "причудам" артиста. "Ну что тут говорить, он большая звезда, знает, что делает", - добавил хореограф.