Архив NEWSru.com

Четыре человекаполучили серьезные ранения и были госпитализированы в результатедраки возле офиса партии "Трудовая Россия" в Москве на 1-йДубровской улице возле дома 20. Как сообщил "Интерфаксу" источник в ГУВД столицы, дракапроизошла в воскресенье около 18:30.

В этот день партия "Трудовая Россия" и ее молодежное крыло"Авангард красной молодежи" проводили массовую акцию"Антикапитализм-2003". После акции многие ее участники прибыли вофис "Трудовой России".

По данным ГУВД, во дворе офиса между"трудороссами" и местной молодежью произошла драка, в результатекоторой четыре человека получили ранения и былигоспитализированы.

В пресс-службе ГУВД Москвы подтвердили фактстолкновения между членами "Трудовой России" и местной молодежьюв районе 1-й Дубровской улицы, однако точное количествопострадавших назвать затруднились.

При этом в пресс-службе сообщили, что в настоящий момент наместо происшествия выехало руководство ГУВД города, котороеустанавливает причину столкновения и его обстоятельства.

Между тем лидер "Авангарда красной молодежи" СергейУдальцов заявил, что "Трудовая Россия" и "Авангард красноймолодежи" не имеют к драке никакого отношения. По его словам, "на1-й Дубровской улице у нас действительно находится офис, и водворе этого здания действительно была драка, но дралась молодежь,которая ни к "АКМ", ни к "Трудовой России" не имеет никакогоотношения".