Вести

По уточненным данным, врезультате теракта, совершенного 9 мая на грозненском стадионе"Динамо", пострадали 89 и погибли шесть человек. Об этом сообщилв субботу "Интерфаксу" министр здравоохранения Чечни ШахидАхмадов.

По его словам, одиннадцать пострадавших находятся настационарном лечении в Чечне: девять - в грозненской клиническойбольнице N 9 и двое - в Гудермесе. Значительному количествураненых оказывается амбулаторная медицинская помощь.

Ахмадов сообщил, что в настоящее время состояние всехпострадавших оценивается врачами как удовлетворительное. "У ниххорошая динамика (выздоровления), и мы уверены в том, чтокаких-либо осложнений не будет, сказал министр.

Он подчеркнул, что все необходимые лекарства у медиковимеются. Лечением заняты опытные врачи, проработавшие не менее 20-30 лет.

Несколько человек, которым в связи сполученными черепно-мозговыми травмами были сделанынейрохирургические операции, через какое-то время могут бытьперевезены в другие города, где имеется более современноедиагностическое оборудование. Раненая девочка Оксана Исаева ужедоставлена в сопровождении врачей в одну из клиник Махачкалы.

Ахмадов также сказал, что часть больных после улучшениясостояния здоровья будет направлена в центры психологическойреабилитации.

Министр отметил, что министерство здравоохранения РоссийскойФедерации поддерживает с ним связь ежедневно и оказывается любаянеобходимая помощь для того, чтобы вылечить больных.