Архив NEWSru.com

Борис Ельцин сегодня отправляется в Норвегию. В стране фьордов первый президент России намерен провести несколько дней. За это время он планирует отдохнуть, а также встретиться с норвежским руководством.

Как сообщил ИТАР-ТАСС шеф протокола экс-президента Владимир Шевченко, Борис Ельцин совершает эту поездку по приглашению короля Норвегии Харальда Пятого. "Король Харальд Пятый давно приглашал Бориса Николаевича, но до сих пор посетить Норвегию не получалось", - сообщил он.

По словам Шевченко, планируется, что в понедельник король даст аудиенцию первому президенту России. Кроме того, намечена также встреча Бориса Ельцина с премьер-министром Норвегии Хьелем Магне Бунневиком. Она также должна состояться в понедельник.

По окончании встреч первый президент России посвятит большую часть своего времени отдыху. "Два-три дня Борис Николаевич проведет на одном из островов Норвегии", - сказал Шевченко.

Как уверяет норвежская пресса, которая уже ждет высокого российского гостя, на островах Борис Ельцин, известный своей любовью к рыбалке, сможет прекрасно провести время за ловлей лосося.