Архив NEWSru.com

ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) на период новогодних праздников назначило около 600 дополнительных пассажирских поездов.

Пик новогодних пассажирских перевозок придется на 30 декабря - в этот день с вокзалов отправятся в рейс 53 дополнительных пассажирских поезда. В новогоднюю ночь и 1 января 2004 года значительную часть дополнительных поездов отменят: в это время, как правило, пассажиропоток снижается в 4 раза относительно пикового, сообщили "Интерфаксу" в департаменте по связям собщественностью компании.

Средняя длина поездов составит 12 вагонов. Для перевозки большихгрупп детей приготовлено 9 детских поездов. Для формирования дополнительных поездов только на столичной магистрали будет привлечено свыше 500 вагонов.

Наибольшее число дополнительных поездов прибавится в сообщенииМосква-Санкт-Петербург, а также до Анапы, Воронежа, Ельца,Новороссийска, Тамбова.

В сотрудничестве с белорусскими и украинскими железнодорожниками дополнительные поезда отправятся в Киев, Одессу, Кишинев, Чоп, Брест.

На Родину Деда Мороза, до Великого Устюга, специально сформировано7 туристических поездов, сообщили в РЖД. Кроме того, дополнительные 34 поезда назначены в Финляндию, при этом 14 из них - туристические.