Фото NEWSru.com

На реконструкцию разрушенного взрывом жилого дома на улице Годовикова мэрия Москвы выделит 21 миллион рублей. "Деньги на восстановление пострадавшего дома будут выделены из резервного фонда, предусмотренного в бюджете города Москвы на 2005 год", - сообщили РИА "Новости" в городской администрации.

Семьи погибших в результате взрыва в доме на улице Годовикова получат по 100 тысяч рублей, а лица, находящиеся на лечении, - по 50 тысяч рублей. Соответствующее распоряжение столичного правительства подписал мэр Москвы Юрий Лужков. Столичные власти также выделили около 22 тысяч рублей для оплаты захоронения погибших в результате взрыва.

"По результатам работы комиссии, расследующей причины взрыва, гражданам, потерявшим свое имущество, будет выплачена денежная компенсация в пределах до 100 тысяч рублей на семью. Эти деньги будут взяты из целевого бюджетного фонда развития территории Северо-Восточного административного округа столицы", - сообщили "Интерфаксу" в четверг в мэрии Москвы.

Взрыв в доме номер 6 по улице Годовикова произошел утром 7 декабря. По версии столичной прокуратуры, причиной обрушения жилого дома стал взрыв бытового газа при проведении ремонтных работ в квартире номер 16 на четвертом этаже первого подъезда. В результате взрыва частично обрушилась фронтальная несущая стена, стены и лестничные пролеты.

Погибли, по официальным данным, 4 человека. Несколько человек получили ранения, трое из них пока остаются в больницах, из них двое - в тяжелом состоянии. Жильцы пострадавшего подъезда временно отселены в гостиницы.