Архив NEWSru.com

Четыре пункта временногоразмещения беженцев в Грозном взяты под усиленную охранусотрудниками правоохранительных органов МВД Чечни.

"В связи с поступающими угрозами со стороны боевиков оборганизации диверсионно-террористических актов против беженцев,находящихся на пунктах временного размещения, сотрудникиправоохранительных органов взяли эти пункты под усиленнуюохрану", - сообщил агентству "Интерфакс" в субботуруководитель пресс-службы МВД Чечни Руслан Мартагов.

Он отметил, что у правоохранительных органов имеетсяинформация о возможных провокациях боевиков на пунктахвременного размещения беженцев.

"Сейчас эта информация проверяется. Мы принимаем меры,чтобы не допустить подобного", - сказал представитель МВДЧечни. Он также отметил, что обстановка в Грозном остаетсяспокойной. В то же время в МВД Чечни не исключаютпровокационных актов со стороны боевиков.

Мартагов сообщил, что восстанавливается нагляднаяагитации в местах, где в пятницу она была сорванаэкстремистами. По данным чеченского МВД, в ряде сельскихнаселенных пунктов республики места, где размещена нагляднаяагитация, взяты под охрану сотрудниками поселковых отделениймилиции и работниками местных администраций.