Архив NEWSru.com

Секретарь Совета безопасностиРоссийской Федерации Игорь Иванов обсудил с помощником президентаСША по национальной безопасности Кондолизой Райс двусторонниероссийско-американские отношения и ситуацию в "горячих точках", передает "Интерфакс".

Как сообщила пресс-служба Совета безопасности РФ, в ходебеседы, которая состоялась в субботу в Кремле, состоялся"обстоятельный обмен мнениями по нынешнему состоянию иперспективам развития российско-американских отношений. Былоотмечено, что за последние годы заметно активизировалсяполитический диалог между нашими странами, что позволяет нетолько продвигаться в конкретных областях двустороннегосотрудничества, но и шире взаимодействовать на международнойарене".

Кроме того, по данным пресс-службы, Иванов и Райс"рассмотрели развитие ситуации в Ираке, на Ближнем Востоке и вАфганистане, выразив при этом готовность к дальнейшей координацииусилий России и США в интересах политического урегулирования вэтих кризисных точках".

Обсуждались также вопросы, связанные с усилиямимеждународного сообщества по укреплению режима нераспространенияоружия массового уничтожения.