fsin.su

Федеральная служба исполнениянаказаний (ФСИН) России официально опровергла появившуюсясегодня в СМИ информацию о том, что она не намерена с 2012 годаоплачивать проезд на отпуск своим сотрудникам.

Как сообщили ИТАР-ТАСС официальный представитель ФСИНРоссии Александр Кромин, "с 2012 года никаких изменений впрактике оплаты проезда сотрудников уголовно-исполнительнойсистемы к месту проведения отпуска, в том числе, за рубежом, непредполагается, порядок остается прежним".

Ранее в СМИ появилось сообщение со ссылкой на анонимныйисточник о том, что ведомство намерено отказаться со следующегогода от оплаты так называемых льготных отпусков, когдасотрудникам компенсируется стоимость авиа- или железнодорожныхбилетов, или расходы на бензин.

Со ссылкой на источник в СМИпоявилась информация, что сотрудники ФСИН решиливоспользоваться такими льготными отпусками в этом году дляпоездок в отдаленные страны, например, на Кубу.

Когда добавил Александр Кромин, "даже для изменения такогопорядка необходимо внести изменения в нормативную базу, носейчас ни о каких изменениях речи не идет".