Yahoo!

Тела 11 боевиков из числа захвативших в начале сентября школу в Беслане до сих пор остаются неопознанными, сообщил руководитель парламентской комиссии порасследованию теракта в Беслане депутат Госдумы РФ Александр Торшин журналистам во вторник во Владикавказе.

"11 трупов боевиков на сегодняшний день не опознаны, и они могут быть вообще не опознаны - об этом надо говорить честно", - отметил Торшин.

Он также подчеркнул, что ответы на многие другие вопросы, касающиеся захвата школы, можно будет дать только после окончания следствия.

"Я бы хотел обратиться к Генеральной прокуратуре, ведущей расследование, с просьбой пока не делать окончательных выводов о числе боевиков, захвативших школу, о транспорте боевиков, о количестве бывших заложников, так как в этом отношении расследование еще не закончено. И у нашей комиссии тоже нет окончательного мнения по этим вопросам", - отметил Торшин.

Кроме того, комиссия пока не может утверждать, привезли ли захватчики оружие с собой или спрятали его в школе задолго до нападения, передает "Интерфакс".

"Было ли завезено оружие в школу заранее или его привезли с собой боевики - на этот счет у комиссии окончательного мнения пока нет", - сказал Торшин. Между тем, он не исключает, что в ходе следствия удастся внести ясность по этому вопросу.

"Сейчас есть якобы два человека из числа бывших заложников, которые могут быть свидетелями по этому факту, и мы будем с ними работать", - уточнил Торшин.