Архив NEWSru.com

В Hовгородской области, где в 12-ти районах отмечаетсяэпидемический подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ, закрыто семьшкол в городе Боровичи и пять средних учебных заведений впоселках.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе областного Центрагоссанэпиднадзора, в этих районах области предельно допустимыйуровень заболеваемости превышен в 1,5, а в некоторыхрайонах - в 2-3 раза.

В связи с ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ в данныхрайонах вводятся карантинные мероприятия в лечебно-профилактических, детских дошкольных учреждениях и школах.

По информации областного ЦГСЭH, всего за прошедшую неделю вHовгородской области гриппом и ОРВИ заболели 6 тысяч 724человека, более половины из них - дети в возрасте до 14 лет.

Диагноз "грипп" поставлен 1050 жителям области. По даннымэпидемиологов, по сравнению с прошлой неделей заболеваемостьгриппом и ОРВИ в регионе увеличилась на 7,1%.

В Великом Hовгороде ситуация по-прежнему стабильная. Заминувшую неделю в областном центре гриппом и ОРВИ заболели чутьболее 2 тыс.человек, из них 1 тыс. 141 - дети. Это, по информациимедиков, обычный уровень заболеваемости на данный период.

Тяжелых и летальных случаев гриппа в регионе пока незарегистрировано.