Архив NEWSru.com

Сотрудники Госавтоинспекции будут задерживать рекламных агентов, распространяющих продукцию на проезжей части улиц. Об этом сообщила на пресс-конференции официальный представитель ОГИБДД Юго-Восточного административного округа Москвы Оксана Клименко, передает "Интерфакс".

"На сегодняшний день мы серьезно обеспокоены практикой распространения рекламной продукции (буклетов и рекламных проспектов) на автодорогах, так как в последнее время количество наездов на агентов-распространителей значительно увеличилось", - сказала Клименко.

По ее словам, большинство таких агентов - несовершеннолетние, которых "недобросовестный работодатель за мизерную плату подвергает серьезному риску".

Пока санкции к таким работодателям еще не отработаны на законодательном уровне, однако уже были случаи, когда Госавтоинспекция направляла в префектуры предписания, необходимые для принятия административных мер к подобным организациям. "К сожалению, в большинстве случаев к административной ответственности привлекаются родители тех подростков, которые работают на улицах", - отметила Клименко.

По ее словам, в первом полугодии этого года на территории Юго- Восточного административного округа зарегистрировано 374 дорожно- транспортных происшествия с пострадавшими. Получили ранения 404 человека, в том числе 43 ребенка. Погибли 72 человека, в том числе два ребенка.

"За шесть месяцев на территории округа произошло снижение количества дорожно-транспортных происшествий, но значительно увеличилось число погибших", - подчеркнула Клименко.