Вести

Муж беременной москвички, которую сбил насмерть сотрудник милиции, просит откликнуться очевидцев происшествия. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на самого потерпевшего, Алексея Шумма.

Инцидент произошел 13 мая. Милиционер Роман Жиров на Subaru Forester выехал на встречную полосу и сбил женщину-пешехода на улице Ясеневая. От полученных травм 34-летняя Елена Шумм скончалась в больнице. Она находилась на седьмом месяце беременности. Жиров с места происшествия скрылся.

СМИ писали о том, что женщина была сбита на пешеходном переходе. Защита Жирова уверяла, что Елена Шумм переходила дорогу в неположенном месте.

"На этапе следствия необходимо максимальное число свидетелей - пешеходов и водителей", - заявляет муж погибшей. По его словам, необходимо уточнить различные детали.

Имеющиеся свидетели уже допрошены.

После ДТП Жиров был уволен из МВД. В начале июня суд санкционировал его арест. Уголовное преследование экс-милиционера началось после широкого обсуждения инцидента в блогах.

Адвокат потерпевшего Сергей Горбачев сообщил, что в настоящее время согласовываются детали по гражданскому иску к Жирову о возмещении морального вреда. "По аналогичным делам иски исчисляются миллионами рублей", - уточнил он.

Горбачев также отметил, что если Жиров в момент ДТП находился при исполнении служебных обязанностей, то иск будет заявлен к МВД.