Архив NEWSru.com

В воскресеньеизбирательные комиссии по проведению референдума в Чеченскойреспублике начали выдавать всем жителям, имеющим право голоса,приглашения для участия в референдуме. Об этом "Интерфаксу"сообщили источники в Центризбиркоме Чечни.

Отпечатано 300 тыс. брошюр-приглашений. В них записаныфамилии лиц, приглашаемых на референдум, указан точный адресрасположения избирательной комиссии, а также напечатаны выдержкииз проектов Конституции и законов о выборах президента ипарламента Чеченской республики.

В Центризбиркоме отметили, что лиц, имеющих право голоса,около 600 тыс., однако в каждой семье по два-три человека ипоэтому сочли достаточным, что в одной брошюре будут указанылица, проживающие в каждом доме.

Также в избирательной комиссии сообщили, что сегодняпроведена репетиция с целью проверить связь междуЦентризбиркомом и территориальными и участковыми комиссиями.Практически со всеми избирательными комиссиями нам удалосьсвязаться, говорят в Центризбиркоме. Здесь также отмечают, чтопомимо мобильной связи системы "Мегафон", также установлена спомощью военных и радиосвязь.