Архив NEWSru.com

Бывший председательРоскомпечати Борис Миронов, баллотировавшийся в 2003 году на постгубернатора Новосибирской области, объявлен в розыск в связи срасследованием уголовного дела о возбуждении национальной вражды.

Как сообщил агентству "Интерфакс" заместительпрокурора Центрального района Новосибирска Юрий Лущенков, Мироновупредъявлено обвинение по ч. 1 ст. 282 УК РФ ("возбуждение национальной,расовой или религиозной вражды) по фактам публикаций материалов вбюллетенях "1-й Сибирский фронт" и "2-й Сибирский фронт" в ходе кампаниипо выборам главы администрации Новосибирской области.

"Миронов объявлен в розыск для того, чтобы допросить его вкачестве обвиняемого, ознакомить его с материалами дела и завершитьследствие", - отметил зампрокурора.

Как сообщалось, уголовное дело по фактам публикаций материалов вбюллетенях, в которых, как отмечали в прокуратуре, было указано, что ониоплачены из избирательного фонда Миронова, возбуждено в декабрепрошлого года.

"В рамках данного дела проведен ряд экспертиз, которые подтвердили,что в публикациях содержатся антисемитские высказывания", - отметилЛущенков.