Euronews

В столице Кабардино-Балкарии идет работа по идентификацию тел боевиков. "В морге Нальчика продолжается работа по идентификации тел 74 боевиков, убитых во время нападения на Нальчик. Проводятся исследования, вскрытие, установление причин смерти. В работе участвуют как специалисты судебной медицины, так и сотрудники прокуратуры", - сообщил агентству "Интерфаксу" начальник республиканского бюро судебной медицины Азрет Мечукаев.

Он отметил, что пока не может сказать, сколько среди убитых боевиков местных жителей и сколько жителей других соседних республик. "Я люблю точность, а пока этот вопрос еще полностью не ясен", - сказал Мечукаев.

Ранее замминистра внутренних дел России Андрей Новиков сообщил, что в Нальчике было уничтожено 92 бандита, процессуально задержано 13человек, причастных к нападению на административные зданияправоохранительных органов в столице Кабардино-Балкарии. "Но на проверку причастности к боевикам проверяется больше", - сказал Новиков. В воскресенье в Нальчике начались ремонтно-восстановительные работы на гражданских объектах, пострадавших во время нападения на город боевиков 13-14 октября.

Как сообщил руководитель пресс-службы администрации города Алексей Голуб, вчера в горадминистрации состоялосьзаседание рабочей комиссии по ликвидации последствий чрезвычайнойситуации.

"Было создано три рабочие группы по различным направлениям. Сегодняуже ведутся непосредственно ремонтно-восстановительные работы награжданских объектах. Могу сказать, что в понедельник, например, будет закончена работа по восстановлению стекол в домах на Искоже (район Нальчика ), пострадавших при попытке захвата боевиками третьего ОВД", - сказал Голуб.

В то же время он отметил, что на пострадавших объектахправоохранительных органов и силовых структур ремонтно-восстановительные работы еще не начались. "Они ждут своей комиссии, после чего и там начнутся работы", - сказал Голуб.