Архив НТВ

Мэр Грозного Бислан Гантамиров считает, "боевики чувствуют себя в Грозном вольготно". Именно так он выразился в эфире телекомпании РТР, комментируя сегодняшний налет на здание мэрии. По мнению Гантамирова, "Грозный кишит боевиками", причем происходит это при определенном попустительстве властей - лишь немногие подразделения МВД и спецслужб занимаются охотой за членами бандформировваний. "Несмотря на то, что городе дислоцировано несколько десятков тысяч военнослужащих, визуально кажется, что боевиков в Грозном еще больше", добавляет мэр чеченской столицы. Эта обстановка значительно осложняет работу самого мэра Грозного и его подчиненных.

Обвинять в происходящем Гантамиров никого не стал. Напротив, он утверждает, что противоречия и проблемы в работе временной администрации республики ушли в прошлое. Мэр Грозного работает теперь в тесном сотрудничестве с главой Чечни Ахмадом Кадыром.

Представитель главы Чечни при президенте РФ Шамиль Бено и глава Госсовета ЧР Малик Сайдуллаев, также выступавшие в эфире РТР, заявили, что в республике необходима "жесткая вертикаль справедливой власти".