Архив NTVRU.com

Соседи президента Путина по поселку Усово страдают от недостатка воды. Дело в том, что вчера из-за недостаточного напора воды на территории резиденции Путина подача воды в частные дома поселка была ограничена на три четверти, сообщает "Вечерняя Москва".

Как стало известно изданию, водопровод был проложен в середине 50-х годов по прямому указанию генсека Хрущева. До начала массового строительства в окрестностях Усова элитных коттеджей местным жителям вполне хватало воды. Теперь же скважина все чаще не справляется с возрастающими потребностями президента и его соседей.

Нынешняя операция президентских водопроводчиков носит название "Прикрытие воды": основной кран на поселковой трубе закручен примерно на три четверти от максимальной мощности.

Все насосы дачного комплекса находятся на грани перегрева. В хозяйство первого лица государства входит приличных размеров закрытый бассейн и обширная английская лужайка, культивируемая с позапрошлого века, поэтому для обслуживания всего этого в летний зной требуются колоссальные по местным меркам объемы воды.

В итоге небольшой напор в кранах селян появляется только к полуночи - тогда они могут помыться и полить свои огороды. Ситуация, как считают рабочие, должна измениться после первого дождя, даже если он пройдет сегодня или завтра, в четверг.